Consigli Direttivi Precedenti

Di seguito, diviso per anno rotariano, i consigli direttivi del Club dalla fondazione fino ad oggi. 

Consigli Direttivi
2020/2021 – Presidente Galiano

Presidente:  Giuseppe Galiano
Past President:
Antonino Morabito

Vice Presidente: Mimmo Legato
Presidente Eletto: Sergio De Buono
Segretario: Vittorio Stefano
Sergretario E.: Giovanni Longo
Tesoriere: Carmine Costabile
Prefetto: Giandomenico Giordano


Formatore Club:
Casimiro Giannuzzi

Consiglieri:
Carmelo Barca – Enzo Bilotti 
Danilo Binetti – Flora Ritacca
Giancarlo Tenuta – Santino Scarpelli –
Francesco Torchia

Caminetti AR 2020-2021

2019/2020 – Presidente Morabito

Presidente:  Antonino Morabito 
Past President:
Gianfranco Barci

Vice Presidente: Sergio De Buono
Presidente Eletto: Giuseppe Galiano
Segretario: Vittorio Stefano
Sergretario E.: Francesco Torchia
Tesoriere: Alfredo Garro
Tesoriere A.: Marco Chiappetta
Prefetto: Mariateresa Argento
Prefetto A.: Mario Spataro

Formatore Club:
Casimiro Giannuzzi

Consiglieri:
Carmelo Barca – Enzo Bilotti 
Danilo Binetti – Pasquale Pingitore 
Giulia D’Amico – Antonio Saccomanno –
Attilio Romano

Caminetti AR 2019-2020

2018/2019 – Presidente Barci


Presidente:  Gianfranco A. Barci
Past President:
Maurizio Bonofiglio

Vice Presidente: Giuseppe Galiano
Presidente Eletto: Antonino Morabito
Segretario: Vittorio Stefano
Sergretario E.: Attilio Romano
Tesoriere: Giandomenico Giordano
Tesoriere A.: Marco Chiappetta
Prefetto: Pasquale Pingitore
Prefetto A.: Carmelo Barca

Consiglieri:
Carmelo Barca – Enzo Bilotti 
Danilo Binetti – Sergio De Buono
Teresa Fotia – Gennaro Meringolo
Antonio Saccomanno

2017/2018 – Presidente Bonofiglio


Presidente:  Maurizio Bonofiglio
Past President:
Gennaro Meringolo

Vice Presidente:  –
Presidente Eletto:  –
Segretario:   –
Sergretario E.:  –
Tesoriere:  –
Tesoriere A.:  –
Prefetto:  –
Prefetto A.:  –

Consiglieri:

 

2016/2017 – Presidente Meringolo


Presidente:  Gennaro Meringolo
Past President:
Teresa Fotia

Vice Presidente: Pasquale Verre
Presidente Eletto: Maurizio Bonofiglio
Segretario: Antonino Morabito
Sergretario E.: Michelangelo Misuraca
Tesoriere: Giuseppe Galiano
Tesoriere A.: Marco Chiappetta
Prefetto: Salvina Fabiano
Prefetto A.: Carmelo Barca

Consiglieri:
Giandomenico Giordano  – Emma Iocca
Piercostanzo Loizzo – Sergio Mazzuca
Flora M.Ritacca – Franco Pizzini
Francesco Verre

2015/2016 – Presidente Fotia


Presidente:  Teresa Fotia
Past President:
Salvina Fabiano

Vice Presidente: Maurizio Bonofiglio
Presidente Eletto: Gennaro Meringolo
Segretario: Michelangelo Misuraca
Sergretario E.: Marco Chiappetta
Tesoriere: Giandomenico Giordano
Tesoriere A.: Antonio Saccomanno
Prefetto: Mimmo Legato
Prefetto A.: Carmelo Barca

Consiglieri:
Sergio De Buono – Emma Iocca
Piercostanzo Loizzo – Sergio Mazzuca
Antonino Morabito – Carlo Tansi
Francesco Verre

2014/2015 – Presidente Fabiano


Presidente:  Salvina Fabiano
Past President:
Casimiro Giannuzzi

Vice Presidente: Gennaro Meringolo
Presidente Eletto: Teresa Fotia
Segretario: Michelangelo Misuraca
Sergretario E.: Sergio De Buono
Tesoriere: Giandomenico Giordano
Tesoriere A.: Vincenzo Bilotta
Prefetto: Pasquale Pingitore
Prefetto A.: Carmelo Barca

Consiglieri:
Maurizio Bonofiglio
Riccardo D’Andrea
Giuseppe Galiano
Carmine Guido
Emma Iocca
Antonino Morabito
Francesco Verre

2013/2014 – Presidente Giannuzzi


Presidente:  Casimiro Giannuzzi
Past President:
Gabriele Mario Vigna

Vice Presidente: Pasquale Pingitore
Presidente Eletto: Salvina Fabiano
Segretario: Teresa Fotia
Sergretario E.: Sergio Mazzuca
Tesoriere: Sergio De Buono
Tesoriere A.: Giandomenico Giordano
Prefetto: Giandomenico Giordano
Prefetto A.: Maria Cosentini

Consiglieri:
Carmelo Barca – Vincenzo Bilotta
Francesca Criscuolo – Riccardo D’Andrea
Emma Iocca – Gennaro Meringolo
Pasquale Pingitore

2012/2013 – Presidente Vigna


Presidente:  Gabriele Mario Vigna
Past President
: Carlo Tansi

Vice Presidente: Salvina Fabiano
Presidente Eletto: Gianfranco Barci
Segretario: Teresa Fotia
Sergretario E.: Maurizio Bonofiglio
Tesoriere: Sergio De Buono
Tesoriere A.: Giandomenico Giordano
Prefetto: Francesco Pizzini
Prefetto A.: Francesco Pizzini

Consiglieri:
Wiliam Autieri – Francesca Criscuolo
Michele Guarnieri – Sergio Mazzuca
Gennaro Meringolo – Pasquale Pingitore
Francesco Verre

2011/2012 – Presidente Tansi


Presidente:  Carlo Tansi
Past President:
Francesco Verre

Vice Presidente: Gianfranco Barci
Presidente Eletto: Gabriele Mario Vigna
Segretario: Sergio Mazzuca
Sergretario E.: Teresa Fotia
Tesoriere: Sergio De Buono
Tesoriere A.: Luigi Mazzuca
Prefetto: Maurizio Bonofiglio
Prefetto A.: Francesco Pizzini

Consiglieri:
Wiliam Autieri – Francesca Criscuolo
Salvina Fabiano – Emanuele Fiorino
Michele Guarnieri – Gerardo Marzullo
Franco Catalano

2009/2010 – Presidente Fiorino


Presidente:  Emanuele Fiorino
Past President:
Piercostanzo Loizzo

Vice Presidente: Carlo Tansi
Presidente Eletto: Francesco Verre
Segretario: S.Giancarlo Gabriele
Tesoriere: Ettore Matera
Prefetto: Marilena Giungato

Consiglieri:
A. Gianfranco Barci – Casimiro Giannuzzi
Emma Iocca – Gerardo Marzullo
Gabriele Mario Vigna

2010/2011 – Presidente Verre


Presidente:  Francesco Verre
Past President:
Emanuele Fiorino

Vice Presidente: Gabriele Mario Vigna
Presidente Eletto: Carlo Tansi
Segretario: Salvina Fabiano
Tesoriere: Ettore Matera
Prefetto: Gerardo Marzullo
Sergr. Esecutivo: Maurizio Bonofiglio 

Consiglieri:
Wiliam Autieri – A. Gianfranco Barci
Roberto Dodaro – Giancarlo Gabriele
Piercostanzo Loizzo – Renato Papasergio

2008/2009 – Presidente Loizzo


Presidente:  Piercostanzo loizzo
Vice Presidente: Francesco Verre

Presidente Eletto: Manuele Fiorino
Segretario: Carlo tansi
Tesoriere: Gabriele Mario Vigna
Prefetto: Casimiro Giannuzzi

Consiglieri:
A. Gianfranco Barci – O.Roberto Dodaro
Casimiro Giannuzzi – Emma Iocca
Ettore Matera – Marilena Giungato

2007/2008 – Presidente Loizzo


Presidente:  Piercostanzo loizzo
Vice Presidente: Francesco Verre

Presidente Eletto: Manuele Fiorino
Segretario: Carlo tansi
Tesoriere: Gabriele Mario Vigna
Prefetto: Casimiro Giannuzzi

Consiglieri:
A. Gianfranco Barci – O.Roberto Dodaro
Casimiro Giannuzzi – Emma Iocca
Ettore Matera – Marilena Guingato


© 2019 WWW.INDOCONSULTING.IT
ALL RIGHTS RESERVED

X